Участники группы Pussy Riot получили по 15 суток административного ареста за акцию на ЧМ

Оценить
По решению суда они также лишены права посещать спортивные мероприятия в течение трех лет.

Хамовнический суд Москвы рассмотрел дела четверых участников панк-группы Pussy Riot: Вероники Никульшиной, Ольги Курачевой, Ольги Пахтусовой и Петра Верзилова и постановил отправить их на 15 суткок под административный арест, а также лишил их права в течение трех лет посещать спортивные мероприятия. Об этом вчера, 16 июля, сообщил портал «Медиазона»

Акционистов признали виновными в грубом нарушении правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований. Наказание за акцию «Милиционер вступает в игру», которое назначили судьи Андрей Лутов и Диана Мищенко, является максимальным по данной статье.

Как написал в своем микроблоге Twitter Петр Верзилов, после решения суда четверых акционистов пять часов возили по городу, пытаясь определить в какой-либо спецприемник. Сегодня, 17 июля, в четыре часа утра, Верзилов сообщил, что троих девушек доставили в спецприемник на Симферопольском бульваре, а его определили в спецприемник по адресу Мневники, 6.

Напомним, 15 июля во втором тайме финального матча между Францией и Хорватией в рамках ЧМ по футболу-2018 на поле московского стадиона «Лужники» в полицейской форме выбежали четыре человека. Вскоре они были задержаны. Свою акцию участники объяснили поддержкой политических заключенных.