Проект сабуровского аэропорта в очередной раз подвергнется правке

Оценить
В изначальном проекте не предусматривалось сооружение аэровокзала в пусковой очереди. Регистрацию на рейс предполагалось производить в аэропорту «Саратов-Центральный».

В Росавиации состоялось новое совещание по вопросам строительства аэропорта в Сабуровке. Правительство Саратовской области на совещании представлял зампред Юрий Моисеев. Председательствовал на мероприятии замруководителя федерального ведомства Константин Махов. В совещании участвовали начальник Управления аэропортовой деятельности Росавиации Анатолий Пчелин, заместитель Председателя Правительства области Юрий Моисеев, представители администрации гражданских аэропортов и компании «Волгомост».

Как сообщает секретариат Юрия Моисеева, участники совещания в очередной раз обсудили корректировку проектной документации будущего аэропорта. Как и на встрече в Росавиации 17 июля, вновь был поднят вопрос о внесении изменений в ТТХ взлетно-посадочной полосы, чтобы на нее могли приземляться современные самолеты.

Также было решено внести изменения в проект в части строительства здания аэровокзала. Изначально сооружение аэропортового комплекса не предусматривало строительство в пусковой очереди здания аэровокзала. Проект предусматривал регистрацию пассажиров в здании старого аэропорта «Саратов-Центральный», после чего пассажиров предполагалось везти в Сабуровку на автобусах. Такой вариант был признан неудобным как для пассажиров, так и для персонала аэропорта, поэтому в документации решено было предусмотреть строительства здания аэровокзала в составе объектов пусковой очереди строительства.

Данных об утверждении нового проекта аэропорта с учетом всех предложенных корректив пока нет. Однако работы на стройплощадке продолжаются, за их ходом следят веб-камеры.