Власти Саратова будут ежегодно повышать цены на проезд в трамваях

Оценить
Власти Саратова будут ежегодно повышать цены на проезд в трамваях
Заместитель главы администрации Саратова Роман Бусаргин. Фото Роман Пятаков
Постепенное увеличение цены билетов должно стать менее заметным для населения.

Несмотря на предстоящее увеличение цены проезда в городском электротранспорте Саратова с 17 до 23 рублей, власти муниципалитета планируют ежегодно индексировать новый тариф. Об этом заявил заместитель главы городской администрации Роман Бусаргин на проходящем сегодня, 16 июля, заседании Общественной палаты Саратова.

«Последний раз повышение цен было в 2014 году. Почему вы так долго ничего не делали? Почему нельзя было делать небольшое повышение каждый год на уровне инфляции? Люди бы поняли», - спросил член ОП города Вячеслав Авдеев.

«Мне сложно ответить на этот вопрос, ведь я в то время здесь не работал. Это достаточно большое повышение, о котором сегодня идет ожесточенное обсуждение, я думаю, что должно стать последним. Мы ежегодно должны индексировать для того, чтобы население сильно это не ощущалось. Есть ещё одна вещь - стоимость проездных билетов на месяц мы не увеличиваем», - отметил Бусаргин.

В качестве даты ежегодного увеличения тарифу предложено использовать 1 июля.

Отметим, что директор «СГЭТ» Роберт Виньков сегодня заявил, что для развития городского электротранспорта в Саратове нужно повысить стоимость билета в трамваях и троллейбусах до 65 рублей