«Стоимость» выявленных камерами нарушений ПДД в Саратовской области выросла на 30%

Оценить
«Стоимость» выявленных камерами нарушений ПДД в Саратовской области выросла на 30%
Фото Архив ИА «Свободные новости»
На дорогах региона установлено 103 комплекса автоматической фиксации нарушений, благодаря которым с начала года выписали штрафов более чем на 570 миллионов рублей.

Благодаря установленным на дорогах Саратовской области комплексам автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения с начала 2018 года было выявлено более миллиона нарушений ПДД и выписано штрафов на сумму свыше 570 миллионов рублей, сообщает сегодня, 16 июля, пресс-служба губернатора региона.

«Стоимость» выявленных камерами нарушений в нынешнем году оказалась на 30% выше аналогичного периода 2017 года. За шесть месяцев 2018 года инспекторы ЦАФАП вынесли и отправили нарушителям 614 тысяч постановлений об административных правонарушениях. На сегодняшний день на территории региона функционирует 103 комплекса автоматической фиксации нарушений ПДД.

«Для развития и совершенствования системы фотовидеофиксации на территории области запланировано внедрение комплексов, фиксирующих не только нарушения скоростного режима, но и нарушения правил проезда перекрестков, пешеходных переходов, а также средней скорости движения транспортных средств», - говорится в сообщении.

Кроме того, на территории области сейчас функционирует стационарный пост весового контроля, расположенный на автомобильной дороге Самара - Пугачев - Энгельс - Волгоград в Марксовском районе. За полгода вынесено 337 постановлений о нарушении весогабаритных норм. В настоящее время прорабатывается вопрос внедрения на региональных автомобильных дорогах еще четырех стационарных постов весогабаритного контроля, отмечают чиновники.

Напомним, ранее ИА «Свободные новости» публиковало полный список действующих в регионе камер автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения с местами их дислокации, актуальный на период с 1 апреля по 30 июня этого года. Отметим, что большинство из этих комплексов – стационарные.