В Волгограде дождем смыло часть построенного к ЧМ-2018 стадиона

Оценить
В Волгограде дождем смыло часть построенного к ЧМ-2018 стадиона
Кадр из видео www.instagram.com
Ливень затронул не только основание спортивного объекта, но и проходящую вдоль него улицу Нулевую Продольную.

В Волгограде сильными осадками смыло часть стадиона «Волгоград Арена», который был построен для проведения отборочных матчей ЧМ-2018. Фото и видео вчера, 15 июля, разместили жители города в социальных сетях.

Как уточнили администраторы аккаунта «Типичный Волгоград» в Instagram, ливень затронул не только основание спортивного объекта, но и проходящую вдоль него улицу Нулевую Продольную. Улица связывала две части города и также была построена накануне ЧМ-2018. На кадрах видео заметно, что стихия размыла почву и новые тротуарные дорожки, мощнейший поток воды стекает в Волгу.

«Ох, как же повезло вам, ребята, что во время проведения матчей в Волгограде не было дождя. Такого позора мы бы не пережили», - подписал пост автор.

В комментариях подписчики аккаунта отметили, что ЧП произошло с тыльной стороны стадиона.

«Ну, неужели даже ливнёвки не продумали в проекте под стадионом? Или их даже второпях не сделали? Что говорить: ливневки во всем городе не справились, так как их не чистят. Да зачем? У нас же жара все время. Куча вопросов, за город стыдно», - написал под публикацией пользователь woodhipste.

Сегодня в Волгограде из-за мощного ливня ввели режим ЧС. Как уточнили в городской администрации, в городе выпала двухмесячная норма осадков. Некоторые жители окраин не смогли добраться до работы в центр города.  

«В городе выпала двухмесячная норма осадков. Ситуация сложилась непростая. Прежде всего на основных дорогах и трассах Волгограда, - заявил вице-губернатор Волгоградской области Евгений Харичкин, сообщают местные СМИ. - Мощнейший ливень смыл с тротуаров много песка, гравия, и, конечно, ливневая канализация сейчас работает на пределе. Накануне дорожники и коммунальщики убрали Первую Продольную и восстановили движение скоростного трамвая».