Путин пообещал футбольным болельщикам упрощенный визовый режим

Оценить
Путин пообещал футбольным болельщикам упрощенный визовый режим
Фото pixabay.com
По словам президента, в России готовы создать его для возвращения болельщиков, полюбивших страну.

Вчера, 14 июля, президент РФ Владимир Путин заявил, что в России готовы создать максимально комфортный визовый режим для возвращения иностранных болельщиков, полюбивших страну. Об этом сообщает ИА «Интерфакс»

«Знаем, что зарубежные гости, болельщики хотели бы вернуться к нам вновь, привезти свои семьи, своих друзей, и мы обязательно продумаем для болельщиков, полюбивших Россию максимально комфортный визовый режим, обеспечим им возможность продолжить знакомство с нашей страной, тем более, что потенциал этого знакомства неисчерпаем», - приводит информагентство слова президента, сказанные на гала-концерте звезд мировой оперы в Большом театре.

Владимир Путин, передает издание, также рассказал, что Чемпионат Мира по футболу предоставил России возможность развенчать о ней мифы, которые существовали за рубежом, и гости смогли увидеть своими глазами, как эти «предубеждения» рухнули.

В конце выступления Путин поблагодарил за поддержку, которая была оказана РФ при подготовке к ЧМ-2018, а также за то, что участники и организаторы верили в Россию, «как страну, где держат слово, уважают партнеров и хранят великий дух и принципы спорта».

Как отметила газета «Ведомости» со ссылкой на МИД РФ, во время чемпионата страну посетили свыше двух миллионов иностранных болельщиков.