В Духовницком районе утонул отдыхавший с родителями мальчик

Оценить
В Духовницком районе утонул отдыхавший с родителями мальчик
Фото Юлия Хвесина
Трагедия случилась на необорудованном пляже на реке Чагре.

Вчера, 14 июля, в центральной районной больнице Духовницкого района умер восьмилетний мальчик, который отдыхал с родителями на пляже на реке Чагре. Об этом сообщила пресс-служба регионального СУ СКР.

По данным следователей, ребенок вместе с родителями приехал из Самарской области и в субботу семья отправилась на необорудованный пляж на берегу реки Чагра. Во время купания мальчик пропал из поля зрения взрослых.

Родители и местные жители нашли ребенка в воде и доставили его в больницу, но несмотря на оказанную медицинскую помощь, мальчик скончался.

По данному факту следственный отдел по Балакову организовал проведение доследственной проверки, по ее результатам будет принято процессуальное решение, рассказали в ведомстве.

Напомним, на этой неделе произошло три несчастных случая с детьми на воде. Так, 8 июля на городском пляже Саратова обнаружили тело утонувшей одиннадцатилетней девочки, 12 июля под Вольском вместе с отцом утонула шестилетняя девочка, а вчера в Балашовском районе погиб в реке 15-летний подросток.