Рабочая неделя начнется для саратовцев солнечным днем и дождливым вечером

Оценить
Рабочая неделя начнется для саратовцев солнечным днем и дождливым вечером
Фото Юлия Хвесина
В середине дня температура поднимется до +30 градусов.

Сегодня, 16 июля, саратовцев ожидает жаркий день, который может закончиться дождливым вечером, сообщает областной Гидрометцентр. По данным синоптиков, к вечеру осадки ожидаются на всей территории области.

В районах Левобережья утром будет переменная облачность, к обеду небо закроется тучами, а к вечеру возможны дожди. Воздух прогреется до +29...+30 градусов, южный и юго-западный ветер будет дуть со скоростью 2-6 метров в секунду, с порывами до 11 метров в секунду.

В района на правом берегу Волги с утра ожидается переменная облачность, к вечеру возможны осадки. Температура в течение дня поднимется до +31 градуса, восточный ветер будет дуть со скоростью 3-6 метров в секунду, с порывами до 13 метров в секунду.

В областном центре начало недели будет солнечным, днем воздух прогреется до +30 градусов. Во второй половине дня небо закроют облака, а вечером ожидается дождь и понижение температуры до +23 градусов. Северо-восточный и юго-восточный ветер будет дуть со скоростью 3-5 метров в секунду с порывами до 13 метров в секунду.