В центре Саратова провели очередной «беспощадный» опил деревьев

Оценить
Жители пожаловались, что пильщики в разгар лета срезают зеленые ветки со здоровых растений на Московской.

Жители Саратова пожаловались, что в разгар лета коммунальщики провели очередную опиловку деревьев. Вчера, 14 июля, очевидцы разместили пост в группе «Типичный Саратов» во ВКонтакте, где рассказали о том, как срезают зеленые ветки со здоровых растений на Московской.

«Вот так беспощадно проводят опил деревьев на Московской. Может уже хоть кто-то (губернатор) обратит на это внимание? Или таким образом проверяют терпение народа?» - обратились возмущенные горожане к представителям властей.

Комментаторы разделились во мнениях по вопросу опиловки, при этом некоторые поддержали ее, сообщив, что деревья не влияют на наличие кислорода в воздухе и не помогают от загазованности и пыли. Другие участники дискуссии отметили, что работы велись без постановки соответствующих ограждений и люди были вынуждены обходить место работ по проезжей части.

Напомним, ранее саратовцы жаловались, что в зеленой зоне на бульваре Рахова невозможно гулять в летнее время из-за отсутствия тени, что стало последствием неудачной опиловки деревьев, которую провели во время подготовки к масштабной реконструкции бульвара.

Отметим, во время спила многолетних деревьев на улице Мичурина коммунальщики, которые также не обозначили место работ соответствующими ограждениями, едва не обрушили ствол на водителя кроссовера Nissan Juke.