Саратовские спасатели попросили людей не совмещать пляжный отдых и алкоголь

Оценить
Саратовские спасатели попросили людей не совмещать пляжный отдых и алкоголь
Фото Пресс-служба ГУ МЧС по Саратовской области
Инспекторы ГИМС и волонтеры в рамках месячника безопасности на воде провели инспекционные выезды.

Сегодня, 14 июля, в Саратовской области в рамках месячника безопасности на воде инспекторы ГИМС, волонтеры и чиновники провели контрольно-надзорные мероприятия, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Саратовской области.

«Сегодня отдыхающих у воды граждан инспекторы ГИМС предупреждали, что вода и алкоголь не совместимы, если человек не умеет плавать, то в воду лучше вообще не заходить, нельзя прыгать в воду с обрывов, катеров и инженерно-причальных сооружений. Также говорили о том, что перепад температуры при купании способен привести к судорогам, остановке сердца и другим самым неприятным последствиям. Особое внимание инспекторы ГИМС обращали на недопустимость купания детей без присмотра взрослых. Ведь, для них вода представляет наибольшую опасность, тем более, если ребенок не умеет плавать», - рассказали спасатели.

Одновременно с этим осуществлялся контроль за установкой знаков безопасности, соблюдением правил пользования водными объектами, как для плавания на маломерных судах, так и отдыха у воды.