В Саратове в результате взрыва газа есть погибший и пострадавшие

Оценить
Получивший множественные ожоги мужчина попытался вытащить из огня хозяина квартиры.

Сегодня, 14 июля, в Саратове на улице Большой Садовой на первом этаже многоквартирного дома произошел пожар, вызванный взрывом газа, в результате чего погиб один человек и еще двое пострадали, сообщает портал «ЧП-Саратов».

По данным СМИ, возгорание произошло около полудня в доме №151/7. Пламя перекинулось на второй этаж, в доме проводилась эвакуация. В настоящее время пожар потушен.

«По словам участников происшествия - мужчины и женщины, погибший находился в квартире, когда они приехали за своими вещами в связи с тем, что ранее арендовали у него жильё. Мужчина решил прикурить сигарету возле открытой в квартиру двери, после чего  произошёл взрыв. Гражданин попытался вытащить хозяина квартиры из горящего помещения, однако не сумел, получив множественные ожоги. Кроме этого, пострадала находившаяся рядом с ним женщина», - сообщает «ЧП-Саратов».

Пострадавшему потребовалась госпитализация, женщине прибывшие медики оказали необходимую помощь не месте происшествия. Обугленное тело погибшего хозяина квартиры во время тушения обнаружили пожарные. На месте пожара работают сотрудники правоохранительных органов, которые окончательно установят обстоятельства произошедшего.