В Балашовском районе утонул 15-летний подросток

Оценить
В Балашовском районе утонул 15-летний подросток
Фото Татьяна Райс
Эта трагедия стала уже десятым случаем гибели несовершеннолетних на воде в Саратовской области с начала лета.

В Балашовском районе Саратовской области сегодня, 14 июля, произошла очередная трагедия на воде. Около часа дня в районе турбазы «Простоквашино» утонул 15-летний юноша, сообщил ИА «Свободные новости» начальник областной службы спасения Юрий Юрин.

«Трое детей шли вдоль берега, зашли в воду по пояс, 15-летний мальчик провалился в свал (резкое углубление уровня дна водоема после мелководья – прим. ред.), и потом его унесло течением, в Хопре оно сильное. Товарищи попытались, его удержать, но не смогли. С противоположного берега к ним поплыли взрослые и пытались оказать помощь, но не успели», - рассказал спасатель, подчеркнув, что именно во избежание подобных случаев необходимо купаться только на официальных пляжах, где рельеф дна проверен специалистами.

Сейчас на месте трагедии работают водолазы, которые занимаются поисками тела подростка. По словам Юрина, это уже десятый случай гибели несовершеннолетнего на воде с начала лета.

Напомним, ранее сообщалось, что за первое полугодие в регионе на воде погибли в общей сложности 38 человек. В Вольском районе 11 июля на реке у одного из сел утонули 35-летний житель Саратова и его шестилетняя дочь.