Саратовские приставы арестовали катер у задолжавшего по налогам мужчины

Оценить
Саратовские приставы арестовали катер у задолжавшего по налогам мужчины
Фото пресс-служба УФССП России по Саратовской области
Саратовец задолжал 70 тысяч рублей по транспортному налогу.

В Октябрьском районе Саратова судебные приставы, сотрудники прокуратуры, налоговой инспекции и ГИМС провели рейд, направленный на выявление незарегистрированных маломерных судов, а также задолженностей по налоговым платежам у их владельцев. Об этом сегодня, 13 июля, сообщает пресс-служба УФССП России по Саратовской области.

Представители ведомств посетили лодочную базу «Орбита», расположенную в районе саратовской обойной фабрики. В результате проверки по базе данных налоговой инспекции удалось установить неплательщика, задолжавшего порядка 70 тысяч рублей по транспортному налогу. На катер должника судебными приставами Октябрьского РОСП в итоге был наложен арест.

«По словам представителя «Орбиты», за последние несколько лет количество маломерных судов, оставляемых на хранение, существенно снизилось, несмотря на относительно приемлемую стоимость услуги - 30 тысяч рублей в год. Он отметил, что наиболее вероятной причиной тому является высокая стоимость содержания такого имущества», - отмечают приставы.

Рейдовые мероприятия в отношении владельцев маломерных судов «будут проводиться на регулярной основе», говорится в сообщении.