Саратовца осудили за мошенничество и избиение знакомого битой

Оценить
Саратовца осудили за мошенничество и избиение знакомого битой
Фото pixabay.com
Мужчина причинил ущерб торговому дому на 2,02 миллиона рублей, а также избил бейсбольной битой своего собутыльника.

За мошенничество при поставке подсолнечника и за избиение бейсбольной битой своего собутыльника в колонию строгого режима отправится 29-летний саратовец сообщает сегодня, 13 июля, пресс-служба областной прокуратуры.

Как проинформировали в надзорном ведомстве, ранее судимого мужчину признали виновным в совершении преступлений по пункту «з» части 2 статьи 112 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия) и по части 5 статьи 159 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательства с причинением значительного ущерба).

Суд установил, что с 2016 по 2017 годы преступник, занимавший должность директора ООО «Табакофф», занимающегося продажей табачных изделий, заключил договор с торговым домом на поставку подсолнечника. Саратовец получил от покупателя 2,02 миллиона рублей, но не исполнил условия договора, причинив торговому дому значительный материальный ущерб.

Позже, в сентябре прошлого года мужчина ночью гостил в одном из домов по улице Горького в Петровске и пил там вместе со знакомым. Во время пьянки мужчины поссорились, а после - подрались. Когда потерпевший ушел домой, не желая продолжения конфликта, нападавший взял бейсбольную биту, догнал на улице потерпевшего и избил его по голове, телу и рукам, чем причинил вред здоровью средней тяжести.

«В ходе судебного разбирательства подсудимый вину в совершении преступлений признал в полном объеме и частично возместил причиненный ущерб. Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил Сергею по совокупности преступлений наказание в виде трех лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительного колонии строгого режима», - рассказали в прокуратуре.