Птицефабрика попыталась оспорить штраф за складирование куриного помета у села Идолга

Оценить
Птицефабрика попыталась оспорить штраф за складирование куриного помета у села Идолга
Фото pixabay.com
Ранее предприятие было признано виновным в административном правонарушении за несвоевременное выполнение обязанностей по рекультивации земель.

ООО «Возрождение-1» попыталось оспорить в Саратовском областном суде решение Татищевского районного суда об отказе признать незаконным административное наказание, которое было наложено на предприятие за несвоевременное выполнение обязанностей по рекультивации земель. Об этом вчера, 12 июля, сообщила пресс-служба регионального отделения Росприроднадзора.

В августе прошлого года за данное нарушение на земельном участке в километре западнее села Идолга Татищевского района, а также за несанкционированное складирование куриного помета (отходов 3-4 классов опасности) птицефабрика подверглась административному наказанию за правонарушение согласно части 1 статьи 8.7 КоАП РФ.

В мае предприятие обратилось в Татищевский районный суд, который отказался признать наказание незаконным и отменить его.

«Не согласившись с указанным решением, Общество обратилось с жалобой в Саратовский областной суд. Решением Саратовского областного суда от 10.07.2018 поданная ООО «Возрождение-1» жалоба оставлена без удовлетворения», - отметили в Росприроднадзоре.

Напомним, в июне Саратовская природоохранная прокуратура возбудила уголовное дело о загрязнении земель в селе Идолга Татищевского района куриным пометом. До этого региональное управление Росприроднадзора оценивало ущерб природе в результате складирования необработанного помета на земле в сумму свыше 73 миллиона рублей. В почве в районе Идолги было выявлено превышение допустимых концентраций цинка и азота.