Несколько сотен саратовских мусульман в выходные провели большую коллективную молитву

Оценить
Несколько сотен саратовских мусульман в выходные провели большую коллективную молитву
Фото dumso.ru
В Исламском комплексе на Татарской улице в коллективной молитве приняли участие более восьмисот верующих.

В ночь с субботы на воскресенье мусульмане всего мира провели большие совместные молитвы. В течение последнего месяца верующие соблюдали жесткий пост, в дневное время отказываясь от приема пищи, питья, курения и удовольствий.

В саратовском Исламском комплексе участниками коллективной ночной молитвы стали более восьмисот человек.

В перерыве к ним обратился сопредседатель совета муфтиев России, муфтий Саратовской области Мукаддас-хазрат Бибарсов. «Сегодня у нас есть шанс исправиться в лучшую сторону, заполнить свое сердце восхвалением Творца, которое вытеснит этот порок», - приводит его слова пресс-служба духовного управления мусульман области.

В частности, Бибарсов, призвал каждого правоверного мусульманина быть более ответственным перед своими детьми, так как сейчас складывается «катастрофическая ситуация», когда количество разводов начинает превышать число заключенных браков.

Отметим, что 8 августа в честь окончания Рамадана мусульмане отпразднуют Ураза-байрам. Торжественные мероприятия для саратовцев пройдут и вечером в этнографическом комплексе «Национальная деревня народов Саратовской области».