В Саратове протестировали приложение «Яндекс. Транспорт»

Оценить
В Саратове протестировали приложение «Яндекс. Транспорт»
Кадр из видео «Открытого канала»
Как заявили разработчики, пока приложение запущено в тестовом режиме.

В Саратове корреспонденты «Открытого канала» протестировали новое приложение «Яндекс. Транспорт», разработанное для отслеживания общественного транспорта, его местонахождения и времени ожидания.

Журналисты попытались помочь жителям Саратова добраться от железнодорожного вокзала до микрорайона Солнечный. С первого раза эта попытка не удалась. Как оказалось, приложение не указывает точную точку, где останавливается транспорт.  

На следующей остановке маршрута журналистов, на пересечении улиц Астраханской и Московской, жители Энгельса попытались узнать время ожидания автобусов, следующих в их город. Нужный маршрут либо не отображался на карте, либо вовсе не был внесен в приложение.

Как заявили разработчики, пока приложение запущено в тестовом режиме.

«Его использование принесло нам гораздо больше дискомфорта, чем какой-то пользы и остается надеяться, что дальше будет лучше», - заключила корреспондент съемочной группы Юлия Нестеренко.

Напомним, в августе, проезд в общественном транспорте может подорожать до 23 рублей при оплате наличными или до 21 рубля при оплате безналичным способом.