С начала года в области сгорело больше тысячи гектаров леса

Оценить
За полгода в регионе зарегистрировали 1285 пожаров, в которых погибли 84 человека и 103 человека получили травмы.

С начала года в области произошло 62 лесных пожара на площади 1004,8 гектаров. Об этом сегодня, 12 июля, на видеоконференции по КЧС при губернаторе Саратовской области Валерии Радаеве рассказал заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Саратовской области Михаил Прохоров, сообщает пресс-служба ГУ МЧС.

По словам спасателя, пожары произошли как внутри леса, так и при переходе огня с горящей травы. Глава региона поручил провести дополнительные меры по защите лесов. Кроме того на совещании отметили, что с начала года в области зарегистрировали 1285 пожаров, в которых погибли 84 человека и 103 человека получили травмы.

«Организационная работа требует другого подхода, более ответственного. Использовать нужно все возможные механизмы и не отнекиваться на отсутствие штатных единиц. Речь идет о жизни людей», - сказал Валерий Радаев, добавив, что рост случаев на пожарах вырос на 6,11 процентов.

О ситуации Радаеву доложили руководители Ртищевского, Базарно-Карабулакского, Марксовского и Воскресенского районов, где выросло число пожаров. Глава региона попросил участников видеоконференции усилить меры пожарной безопасности по детским оздоровительным лагерям

Начальник регионального ГУ МЧС Игорь Качев предложил провести инструктаж с работниками местного самоуправления о мерах пожарной безопасности в быту и на рабочем месте.