Балаковец утопил соседку из-за мобильника и ноутбука

Оценить
Женщина отказалась отдавать соседу долг своего сына и была убита.

Вынесен приговор 42-летнему жителю Балакова, который убил свою пожилую соседку ради небольшой суммы денег, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Днем 15 февраля мужчина пришел к пожилой соседке по дому на улице Рабочей и потребовал, чтобы она отдала 2,5 тысячи рублей, которые он одолжил ее сыну. Женщина отказалась, и злоумышленник напал на нее. Он ударил женщину ножом, связал ей руки и ноги проводом и утопил в ванне. Из ее квартиры он забрал банковскую карту, мобильный телефон и ноутбук с периферийным оборудованием. Общий ущерб составил менее девяти тысяч рублей. В тот же день он снял деньги с похищенной карты, технику продал в комиссионных магазинах, а все вырученное потратил на выпивку и наркотики. На следующий день пьяный балаковец в магазине «МТС» украл с прилавка мобильный телефон стоимостью три тысячи рублей.

По совокупности преступлений мужчине назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, с ограничением свободы на полтора года.