Пять спортсменов из Саратовской области завоевали 16 медалей Сурдоолимпиады

К наградам пловцов и каратиста добавилась «бронза» Анастасии Мамлиной в метании копья.

В Болгарии завершились XXII летние Сурдоолимпийские игры. В последние дни соревнований к 13 медалям саратовских спортсменов добавились еще три, сообщает пресс-служба регионального минспорта. Пловец Илья Тришкин стал третьим на дистанции 50 метров баттерфляем, Марина Калинина в составе российской команды выиграла «серебро» эстафеты 4 по 100 метров вольным стилем.

Еще одну награду принесла Саратовской области легкоатлетка Анастасия Мамлина, выступающая за регион на правах параллельного зачета с Чувашией. Она завоевала бронзовую медаль в метании копья.

Отметим, что в официальном зачете Сурдоолимпийских игр команда России заняла второе место, завоевав 36 золотых, 38 серебряных и 28 бронзовых медалей. Россиян с более чем двукратным преимуществом опередила сборная Китая (95-71-65).

Также в эти выходные в канадском Уэлленде завершилось юниорское первенство мира по гребле на байдарках и каноэ.

Саратовские спортсмены завоевали награды и на этом турнире. Чемпион Универсиады Николай Червов выиграл «серебро» в километровом заплыве байдарок-четверок, а также «бронзу» в заплыве двоек.

Кира Степанова на полукилометровой дистанции четверок выиграла серебряную медаль.