«Т Плюс»: Реконструкция тепломагистралей ведется без ограничения горячего водоснабжения потребителей

Оценить
«Т Плюс»: Реконструкция тепломагистралей ведется без ограничения горячего водоснабжения потребителей
Фото Архив fn-volga.ru
На время работ на всех участках энергетики смонтировали временные трубопроводы, которые обеспечивают подачу горячей воды до границы домов.

Саратовский филиал «Т Плюс» в этом году продолжает реализацию масштабной инвестиционной программы по обновлению тепловых сетей «RE:Конструкция». Работы начались в Саратове на улице Бахметьевской, между Чапаева и Вольской, по Авиационной, между Черниговской и Гомельской. В Балакове – по Трнавской, вдоль 5 и 6 микрорайонов; в Энгельсе – по Полтавской, между улицей Космонавтов и проспектом Строителей. На время работ на всех участках энергетики смонтировали временные трубопроводы, которые обеспечивают подачу горячей воды до границы домов, рассказали в «Т Плюс».

Временная схема представляет собой специально смонтированный трубопровод, который подключен к системе теплоснабжения и обеспечивает ресурсом дома, получающие ресурс от реконструируемого участка. Аналогичные схемы будут использованы при реконструкции теплосети по Соколовой в Саратове и по Вокзальной в Балаково.

В то же время ограничения касаются автовладельцев, поскольку для обеспечения безопасного производства работ на вышеназванных участках установлены специальные ограждения и проезд для автотранспорта закрыт.

Энергетики просят горожан с пониманием отнестись к временным неудобствам, поскольку качественно проведенный ремонт летом позволит потребителям с комфортом и теплом встретить предстоящие холода в осенне-зимний период.

Напомним, в этом году по программе «Re:Конструкция», которая направлена на модернизацию и техническое перевооружение тепломагистралей в Саратове, Энгельсе и Балаково, будет заменено порядка 33,5 километра теплосетей. Работы будут закончены до начала отопительного сезона.