Прокуратура Саратова внесла представление ООО «КВС» за отсутствие холодной воды в городе

Оценить
Прокуратура Саратова внесла представление ООО «КВС» за отсутствие холодной воды в городе
Фото Архив ИА «Свободные новости»
По мнению надзорного органа, концессионер нарушил сроки устранения аварийной ситуации, предусмотренные законом.

Прокуратура Саратова внесла представление директору ООО «Концессии водоснабжения - Саратов» Дмитрию Астраханцеву за нарушение сроков ремонтных работ на городском водопроводе, сообщает пресс-служба областного надзорного органа.

«Установлено, что вследствие порыва на сетях водоснабжения в Кировском и Ленинском районах Саратова в период с 30 июня до 1 июля 2018 года отсутствовало холодное водоснабжение в многоквартирных домах по улицам Посадского и Степана Разина, в период с 5 по 9 июля 2018 года холодное водоснабжение отсутствовало либо подавалось с низким качеством и недостаточностью в частные жилые дома по улицам Мостовой, Подлесной, Сосновой, Березовой, Стадионной, Автобусной, 9 Мая, Большой Поливановской», - рассказали прокуроры.

Таким образом, считают в надзорном органе, при прекращении холодного водоснабжения для устранения аварийной ситуации нарушен восьмичасовой срок, установленный правилами предоставления коммунальных услуг, утвержденными постановлением правительства РФ.

Кроме того, в отношении старшего мастера цеха водоснабжения ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» возбуждено дело об административном правонарушении по статье 7.23 КоАП РФ (Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами). Материалы дела направлены в Государственную жилищную инспекцию по Саратовской области.

«Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры», - отметили в надзорном органе.