После известия о трещине во взлетной полосе аэропорта в Сабуровке подрядчик получит еще 120 миллионов рублей

Оценить
После известия о трещине во взлетной полосе аэропорта в Сабуровке подрядчик получит еще 120 миллионов рублей
Фото Архив ИА «Свободные новости»
АО «Мостотряд-99» займется строительством еще и аварийно-спасательной станции.

Стал известен победитель электронного аукциона по поиску подрядчика, который должен заняться возведением аварийно-спасательной станции для будущего аэропорта в Сабуровке. Единственным желающим, которого 4 июля и признали победителем конкурса, стало АО «Мостотряд-99», которое и до этого занималось строительством аэропорта.

Изначально на возведение объекта ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» было готово заплатить 128,5 миллионов рублей, но потенциальный подрядчик согласился выполнить работы за 120 миллионов, сообщается на портале единой информационной системы в сфере закупок. Контракт пока не заключен.

Напомним, 9 июня, в день размещения конкурсной документации на строительство аварийно-спасательной станции, на стройплощадке аэропорта, которому ранее было официально присвоено название «Гагарин», побывал глава Росавиации Александр Нерадько. Чиновнику доложили, что около 600 метров взлетно-посадочной полосы придется перекладывать из-за слабого грунта в основании, в результате чего образовалась трещина.