Племянница Скрипаля официально работает в продюсерской компании Первого канала

Оценить
Виктория Скрипаль трудоустроена в ООО «Директ», которая делает ток-шоу, с окладом в 115 тысяч рублей в месяц.

Племянница Сергея Скрипаля Виктория Скрипаль оказалась официально трудоустроенной в продюсерской компании ООО «Директ», которая делает ток-шоу для Первого канала. Об этом вчера, 10 июля, сообщила  «Русская служба ВВС». 

По информации издания, Виктория Скрипаль уже несколько месяцев занимает должность экономиста. В справке для посольства Великобритании, которую ей выдали в компании для получения британской визы, указано, что она ежемесячно получает 115 тысяч рублей.

Как рассказала Скрипаль журналистам, реальных обязанностей в компании она не выполняла, а просто получала деньги за участие в эфирах.

«Я не могу говорить об этом. Не могу сказать, что это большие суммы. Есть условия, я с ними согласилась, я работаю с Первым каналом, я одна, всех много, и работать со всеми было бы очень тяжело. Нужна была какая-то сумма денег, я ее заработала, чтобы ту же поездку в Лондон оплатить, показать, что у меня какие-то деньги есть на счету [при подаче визы]», - приводит издание ее слова.

ВВС также отметили, что сама Скрипаль не назвала конкретных сумм, но собеседник информагенства, близкий к ней, рассказал, что сначала за участие в шоу Первого канала она получила единоразовую выплату в миллион рублей.

Позднее, в интервью  РБК, Скрипаль заявила, что не разговаривала с журналистами «Би-би-си» о своих гонорарах за съемки на «Первом канале».

«Я не давала интервью «Би-би-си» по поводу моих гонораров. Этих корреспондентов, которые указаны в статье, я не видела и не знаю, особенно девушек. Лично они со мной не беседовали», - приводит издание слова Скрипаль.

Также Виктория рассказал изданию, что на самом деле работает экономистом и выполняет «все соответствующие функции». При этом она добавила, что обсуждать сумму ее заработка «неэтично».

Напомним, 4 марта бывший российский шпион Сергей Скрипаль был обнаружен вместе с дочерью на скамье в центре города Солсбери в бессознательном состоянии. Признаки отравления тем же веществом, от которого пострадали шпион и его дочь, затем были обнаружены еще у 21 человека. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй сделала официальное заявление, в котором отметила, что «с высокой вероятностью Россия ответственна за действия против Сергея и Юлии Скрипаль» и сообщила о высылке из Великобритании 23 российских дипломатов.

Позднее, в апреле, в программе «60 минут» телеканала «Россия 1» была обнародована аудиозапись телефонного разговора Юлии Скрипаль, отравленной вместе с отцом в британском Солсбери, со своей двоюродной сестрой Викторией. При этом ведущие передачи неоднократно подчеркнули, что не могут подтвердить подлинность записи, но сообщили, что аудиозапись телеканалу передала Виктория Скрипаль. 

Сама Юлия Скрипаль благодарила Викторию за заботу, но просила не навещать и не пыталась связаться с ней.