Реконструкция саратовского железнодорожного вокзала начнется в этом году

Оценить
Реконструкция саратовского железнодорожного вокзала начнется в этом году
Сергей Альмеев. Фото Роман Пятаков
Создание проекта затянулось, из-за чего начало строительно-монтажных работ перенесено.

Сегодня, 11 июля, в белом зале правительства Саратовской области состоялась встреча губернатора региона Валерия Радаева с начальником Приволжской железной дороги Сергеем Альмеевым. Главной темой рабочего совещания стала предстоящая реконструкция железнодорожного вокзала Саратова.

«Вокзал - это фасад города. Впечатление от него отражаются на общем восприятии областного центра, желании приехать сюда еще раз. К вопросу мы должны подойти со всей ответственностью», - предупредил всех Радаев.

Сразу после вступительного слова губернатора о предстоящих планах ОАО «РЖД» доложил Сергей Альмеев. В частности, он заявил, что в данный момент специалисты готовят проектно-сметную документацию реконструкции вокзального комплекса.

«Сейчас происходят согласования проектно-сметной документации в главгосэкспертизе и как только это произойдёт, то мы будем к концу 2018 года стараться выходить на строительно-монтажные работы. Реконструкция должна будет пройти без ущерба для пассажиров. Мы должны будем разбить работы на несколько этапов», - отметил Альмеев.

Напомним, проект нового здания вокзала был презентован в декабре прошлого года. Тогда Сергей Альмеев заявлял, что главгосэкспертизу документы должны пройти в первой половине 2018 года, а сразу после этого начнутся строительно-монтажные работы.