Депутат Бондаренко пожаловался на синяки после потасовки в облдуме

Оценить
Депутат Бондаренко пожаловался на синяки после потасовки в облдуме
Николай Бондаренко перед заседанием. Фото Анастасия Лухминская
После рассмотрения основной повестки Саратовской областной думы от «Единой России» и оппозиционных партий обменялись претензиями.

Сегодня, 11 июля, после рассмотрения основной повестки внеочередного заседания Саратовской областной думы, посвященного пенсионной реформе, в «разном» спикер облдумы поднял вопрос соблюдения этических норм депутатом от КПРФ Николаем Бондаренко. Тот высказал ответные претензии.

Иван Кузьмин напомнил Бондаренко, что в зале заседаний ведется аудиозапись, и предложил ему следить за своей речью во время выступлений. Также он рассказал о том, что один из народных избранников попытался пройти в зал с большой коробкой и дал понять, что не одобряет поведения коллеги. С мест фракции ЛДПР послышались выкрики, что коробка отнюдь не была большой: по имеющимся данным, пронести «негабаритный груз» с подписями против пенсионной реформы пытались именно сторонники Жириновского.

Бондаренко также не остался в долгу и высказал, что думает по поводу сегодняшнего инцидента. Коммунист рассказал, что его не пропускали в зал заседания, применили к нему силу, повалили, и он упал с лестницы. Бондаренко пожаловался, что после потасовки весь покрыт синяками и думает, не обратиться ли в травмпункт. Кузьмин посоветовал коллеги всё же обратиться к врачам.