Взбешенным жителям «Цветочного» чиновники рассказали о «Саратовской англомерации»

Оценить
Взбешенным жителям «Цветочного» чиновники рассказали о «Саратовской англомерации»
Фото Архив ИА «Свободные новости»
В администрации Волжского района заявили, что на улице Исаева недавно был «обеспечен безопасный проезд», но ремонтировать её пока не будут.

Администрация Волжского района Саратова ответила на резкую критику жителя микрорайона «Цветочный» о ситуации в этой части города. Ранее в обращении к мэру Михаилу Исаеву горожанин заявил, что жильцы домов «Цветочного» «просто в бешенстве» от того, что в микрорайоне нет дороги, а на водопроводе по улице Исаева регулярно происходят прорывы, на которые коммунальщики не обращают внимания.

Сегодня, 11 июля, ИА «Свободные новости» получило комментарий чиновников.

«Ремонт проезжей части, тротуаров по ул. Исаева программой комплексного развития транспортной инфраструктуры городской англомерации «Саратовская англомерация» приоритетного направления стратегического развития РФ «Безопасные и качественные дороги» на 2018 год не предусмотрен, - написали в волжской райадминистрации (авторские орфография и пунктуация сохранены - прим. ред.). - При выделении целевого финансирования вопрос ремонта обозначенной проезжей части и тротуара будет рассмотрен».

Также чиновники ответили и на жалобу о коммунальной аварии у детского сада «Алые паруса» на улице Исаева. По их данным, вчера течь была устранена силами ООО «Концессии водоснабжения – Саратов». Кроме того, 3 июля, управляющая компания «Сфера», ликвидировала прорыв водопровода у дома №17 по 1-му проезду Скоморохова.