Неизвестные девушки пикетируют облдуму ради «Дома молодежи»

Оценить
Неизвестные девушки пикетируют облдуму ради «Дома молодежи»
Фото Анастасия Лухминская
Отказавшаяся представиться журналистам участница акции, встала у здания парламента с плакатом, а её единомышленница собирала подписи депутатов у входа.

Сегодня, 11 июля, возле здания Саратовской областной думы, где сегодня должно пройти внеочередное заседание заксобрания, специально собранное для обсуждения федерального законопроекта об увеличении пенсионного возраста, прошел пикет.

Молодая девушка стояла у памятника Петру Столыпину с плакатом «Региону нужен Дом молодежи». Корреспонденту ИА «Свободные новости» она представляться отказалась, но рассказала, что стоит на этом месте примерно с 8.00. Её цель - привлечь внимание депутатов к важной, на её взгляд, проблеме отсутствия в Саратове специального учреждения для молодых. О пенсионной реформе она разговаривать отказалась, но сообщила, что её эта проблема не задевает, так как даже её родители еще не достигли пенсионного возраста.

У дверей облдумы также стояла девушка, собирающая подписи за открытие «Дома молодежи». Девушка была одета в майку с надписью Night city lights atmosphere party dance me. Её интересовали только подписи депутатов облдумы: перед ней на треноге висел лист со списком облдепов, напротив некоторых фамилий уже стояли подписи, но для людей, депутатами не являющихся, бланков у девушки не оказалось.

Напомним, сегодня перед зданием парламента планировалось выражение оппозиционного мнения о пенсионной реформе. К этому саратовцев призывал на недавней акции коммунистов депутат Николай Бондаренко. Поставить подпись за «Дом молодежи» он отказался.

«Вы считаете, это сейчас самый актуальный вопрос? Когда происходит пенсионная реформа, когда у вас воруют будущее! Позорище!» – отозвался Бондаренко на просьбу девушек расписаться на плакате.

Стоит отметить, что ранее в одной из анонимных участниц аналогичных пикетов у облдумы жители узнали активистку саратовского отдлеления «Молодой гвардии «Единой России».

Пикет у областной думы

Пикет у областной думы