Саратовских железнодорожников поздравили эстрадные исполнители из Москвы

Оценить
Саратовских железнодорожников поздравили эстрадные исполнители из Москвы
Фото Алина Кравчук
В городском парке прошел праздничный концерт в честь Дня железнодорожника. Для детей до позднего вечера работали аттракционы.

В воскресенье, 4 августа, в Саратове, в городском парке «Лукоморье» работники железнодорожного транспорта отметили свой профессиональный праздник – День железнодорожника. Праздничные мероприятия прошли в Городском парке культуры и отдыха. На двух площадках парка дали концерт саратовские ансамбли и столичные эстрадные исполнители Натали и Виктор Королев.

С раннего утра и до позднего вечера в парке работали аттракционы, детям железнодорожников вручали подарочные купоны. С 12 часов в парке прошли конкурсы для детей, а также было показано театрализованное представление. На эстраде «Ракушка» выступили самодеятельные коллективы железнодорожников и группа «Верасы» из Белоруссии. В шесть часов вечера концерт продолжился на сцене «Лукоморье». Там выступил джаз-оркестр «Ретро» и было показано танцевальное шоу «Экспресс-Денс».

День железнодорожника – первый профессиональный праздник в России. Он был учрежден в 1896 году и приурочен ко дню рождения императора Николая I, начавшего строительство железных дорог в стране. После 1917 года праздник забыли почти на 20 лет. Традиция чествовать железнодорожников возродилась в СССР в 1936 году.