Подрядчик рассказал о применении новых технологий при строительстве южного подхода к «Гагарину»

Оценить
Подрядчик рассказал о применении новых технологий при строительстве южного подхода к «Гагарину»
Фото Роман Пятаков
Глава региона осмотрел дорожные работы в саратовской агломерации.

Сегодня, 10 июля, губернатор области Валерий Радаев совершил рабочую поездку по дорогам, ремонтируемым в рамках программы по созданию Cаратовской агломерации.

Первой точкой в инспекционном маршруте стал южный автоподход к аэропорту «Гагарин». Здесь главе региона доложили, что дорожные рабочие ведут полноценную работу по замене 12,5 километра дороги. Как рассказал подрядчик, на участке применяется новая технология и современная спецтехника, укладывающая перед асфальтированием цементную подушку.

Еще губернатор побывал во дворах многоквартирных домов №6, 8, 10 и 12 по улице Чернышевского, где рабочие уже демонтировали старый асфальт и установили новый бордюрный камень. Глава региона обратился к группе местных жителей с просьбой о контроле за исполнителями работ.

«Должен быть контроль со стороны администрации, управляющей компании, общественности и главное - жильцов. Если вас что-то не устраивает, то вы должны незамедлительно об этом говорить», - отметил Радаев.

После этого глава региона направился на трассу, ведущую в посёлок Красный Текстильщик, где рабочие также ремонтируют 12 километров автотрассы. Здесь Валерий Радаев подвёл итоги своего трехчасового рейда.

«В тех направлениях, где мы сегодня побывали, мы будем и дальше наводить порядок, но делать это поэтапно», - отметил губернатор. По его словам, обновленные трассы свяжут жителей 120 садовых товариществ с областным центром. Ремонт сократит время проводимое автолюбителями в пути и улучшит качество и безопасность дорожного движения.