Российский публицист поблагодарил сборную Хорватии за остановку «патриотической истерики»

Публицист Алексей Мельников . Фото yabloko.ru
По мнению Алексея Мельникова, теперь россияне смогут поймать в своих карманах «шарящие руки начальства».

Публицист Алексей Мельников поблагодарил сборную Хорватии по футболу за выигрыш четвертьфинального матча у сборной России.

«Возвращайся, волшебная страна, к мирной жизни, отведи взгляд от телевизора и пощупай свои карманы, поймай там шарящие руки начальства. Не будет больше сравнений футбола со Второй мировой, «патриотических истерик», кокошников на головах, разрисованных флагами лиц, истошных воплей пол окнами и в метро – конец всей этой чепухе, придуманной начальством России для того, чтобы сподручнее обобрать граждан. (…) От наркотического безумия футбола как войны за  победу, придуманного для вас российским начальством, сборная Хорватии вчера вколола всем нам мощный антидот. Вернула нас к  жизни», - написал публицист.

Напомним, 7 июля на стадионе «Фишт» в Сочи состоялся четвертьфинальный матч Чемпионата мира по футболу между сборными России и Хорватии. Основное время игры закончилось со счетом 1:1, а дополнительное со счетом 2:2. В серии послематчевых пенальти футболисты сборной Хорватии оказались лучше, выиграв со счетом 4:3.