Смолов стал вторым по упоминаемости россиянином на ЧМ-2018

Оценить
По версии «Медиалогии», уроженец Саратова уступает по частоте появлений в медиа только Артёму Дзюбе.

Россияне оказались не готовы к проигрышу сборной России на Чемпионате мира по футболу, а наиболее вероятным победителем мундиаля считают Францию. Таковы результаты опроса, проверенного Всероссийским центром изучения общественного мнения.

За матчем Россия-Хорватия следили две трети респондентов (68%), причем большая часть (64%) смотрели матч дома или на работе, около 3% - в кафе или баре, 1% - в фанзоне и на стадионе в Сочи. Надеялись на победу России 69% опрошенных, 17% предполагали, что состязание окончатся вничью, победу хорватов предсказывали 13%.

Самым вероятным претендентом на чемпионский титул после проигрыша России по итогам опроса стала Франция: в ее победу верят 21% россиян. На втором месте - Англия (18%), на третьем – Хорватия (17%). Победу Бельгии ожидают лишь 14% респондентов.

Самым упоминаемым футболистом сборной по итогам участия России в мундиале, по версии «Медиалогии», стал Артём Дзюба (137,2 тысячи упоминаний). На втором месте - уроженец Саратова Фёдор Смолов (136,7 тысячи упоминаний), на третьм - Игорь Акинфеев (115,3 тысячи упоминаний).

Напомним, выход России в четвертьфинал предсказывали 14% респондентов ВЦИОМ.