Жители окраины Саратова жалуются на опасный демонтаж дома

Оценить
Горожанам не нравится, что рабочие без всяких предосторожностей скидывают кирпичи и плиты с высоты пятиэтажки.

Жители 2-го Кавказского тупика в Заводском районе Саратова жалуются на опасности и неудобства, которым их подвергают рабочие, демонтирующие дом №2 на их улице. Сообщение об этом появилось сегодня, 10 июля, в группе ВКонтакте Заводской Online Саратов. 

«Плиты не снимают краном, а просто скидывают с высоты 5-го этажа. ... Вокруг жилые дома, но демонтажникам это не мешает, кидают с дома огромные плиты и прочий мусор. Кругом пыль, людям нечем дышать, даже окна не открыть в квартире. И так каждый день», - прокомментировал администратор группы.

В комментариях пользовательница Наталия Киселева рассказала, что аналогичные неудобства испытывают жители дома №11 на Заречной улице.

«С ужасом смотрим, как плиты начинают снимать, а наш дом в двух шагах. Вот-вот заденут угол дома, и вдобавок сверху кирпич счищают малым трактором - пыль столбом», - пожаловалась женщина.

Напомним, в июне при демонтаже дома по улице Лунной кирпичи сбросили на припаркованные неподалеку машины. Были разбиты стекла и повреждены кузовы.