Работников балашовских детсадов оштрафовали после конфликта с «Саратовэнерго»

Оценить
Работников балашовских детсадов оштрафовали после конфликта с «Саратовэнерго»
Фото Анастасия Лухминская
Штрафы из-за долгов перед энергетиками также были назначены должностным лицам школы и двух предприятий, еще в одном случае к ответственности привлекли МУП.

Нижне-Волжское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности несколько организаций в Саратовской области за долги перед ПАО «Саратовэнерго». Об этом сегодня, 9 июля, сообщает пресс-служба компании.

Всего с начала года энергетики жаловались на неплательщиков 59 раз. По заявлением ПАО «Саратовэнерго» Ростехнадзор на данный момент вынес постановления о привлечении к административной ответственности МУП «Балашовское ЖКХ», ООО «Балтекс-Плюс», ПАО «Тантал», МОУ «Общеобразовательная школа п. Ветельный Балашовского района», МАДОУ «Детский сад комбинированного вида «Ивушка» города Балашова Саратовской области» и МБДОУ «Детский сад «Зернышко» села Репное Балашовского района Саратовской области». Материалы в отношении других должников находятся на рассмотрении.

Больше всех «досталось» МУП «Балашовское ЖКХ» - предприятие оштрафовали на 100 тысяч рублей по статье 14.61 КоАП РФ (нарушение порядка оплаты электроэнергии) и еще на такую же сумму по части 3 статьи 9.22. КоАП РФ (Невыполнение потребителем электрической энергии, ограничение режима потребления электрической энергии которого может привести к экономическим, экологическим или социальным последствиям, мероприятий, обеспечивающих готовность к введению таких ограничений). В ООО «Балтекс-Плюс» по этой же статье должностному лицу назначили штраф в размере 10 тысяч рублей.

В остальных организациях должностных лиц оштрафовали на 10 тысяч рублей по части 1 статьи 9.22. КоАП РФ (Нарушение потребителем электроэнергии введенного в отношении него полного или частичного ограничения режима потребления, либо недопуск уполномоченного для введения таких ограничений лица).