Работники столовой саратовского правительства пожаловались на задержку зарплаты

Оценить
Работники столовой саратовского правительства пожаловались на задержку зарплаты
Фото Архив fn-volga.ru
Задержанные с весны деньги сотрудникам ГУП «Губернское» обещают выплатить до сентября.

Работники столовой правительства Саратовской области обратились к губернатору Валерию Радаеву с жалобой на систематические задержки заработной платы, которые длятся уже несколько лет. Сотрудники жалуются, что получают в неделю одну-две тысячи, и долги перед ними продолжают расти.

Столовая относится к ГУП «Губернское», обязанности директора в нем с 2016 года исполняет Екатерина Волошина. С начальством предприятия работники так и не смогли найти общий язык, и потому обратились напрямую к высшему руководству.

«Мы многие годы работаем под одной крышей с вами, мы стараемся вкусно готовить для вас, для высокопоставленных руководителей на все мероприятия, а также каждый день для работников и гостей правительства Саратовской области. Многие годы в нашей организации происходит задержка заработной платы, а ведь мы все живые люди, и у нас у всех семьи», - написали губернатору работники общепита и попросили выплатить им заработанное.

Однако письмо, как стало известно сотрудникам ГУП, к губернатору не попало. Жалобой занимается служба безопасности и начальник управления государственного заказа и нормативно-правовой работы управления делами правительства области Елена Мазнева.

«Они ходили и спрашивали: это правда, что вам не платят зарплату? Хотя все знают, что заработная плата не выплачивается работникам ГУП «Губернское». Мазнева обещала, что зарплата за апрель, май месяцы будут выплачены до сентября месяца частями. Мы хотим получить полностью заработанные деньги. Все деньги уходят на «Туриады», дороги, встречи гостей, губернатора и прочие мероприятия, а на рабочих просто плевать», - прокомментировали работники ГУП.

Сотрудники ГУП «Губернское» намерены обратиться в прокуратуру и в Государственную инспекцию труда, однако опасаются преследований.

Напомним, в июне 2017 года стало известно о долгам по взносам в Пенсионный фонд со стороны ГУП «Губернское», а в июле глава области принял решение о предоставлении организации безвозмездной субсидии, чтобы оно избежало банкротства