В Саратовской области разовьют конкуренцию в сфере ритуальных услуг

Оценить
В Саратовской области разовьют конкуренцию в сфере ритуальных услуг
Заместитель руководителя федеральной антимонопольной службы России Виталий Королев. Фото Анастасия Лухминская
Замруководителя ФАС поддержал предложение губернатора Валерия Радаева развивать конкуренцию во всех предложенных федеральным центром сферах.

Развивать конкуренцию в Саратовской области будут в 41 сфере, включающей рынок рекламы и ритуальных услуг. Об этом сегодня, 9 июля, на площадке совещания по развитию конкуренции в регионе рассказал заместитель руководителя федеральной антимонопольной службы России Виталий Королев.

По его словам, на федеральном уровне была выделена 41 сфера, в которых необходимо развить конкуренцию. Из них регионам предложено выбрать 80% или 33 наименования.

Однако, как подчеркнул Королев, губернатор Саратовской области Валерий Радаев выступил с инициативой выбрать для развития все предложенные сферы.

«Это доказательство того, что область не формально хочет выполнить требования по развитию конкуренции», - поддержал регионального руководителя Королев.

В перечень сфер, по словам замруководителя ФАС, входят здравоохранение, социальные услуги, образование, сельское хозяйство, рыбохозяйственный комплекс, ЖКХ, недропользование, добыча газа и нефти, транспорт, промышленность, рынок рекламы, ритуальных услуг и другие позиции.