Саратовская чиновница пожаловалась на негатив со стороны «отфутболенных» граждан

Оценить
Саратовская чиновница пожаловалась на негатив со стороны «отфутболенных» граждан
Начальник управления по работе с обращениями граждан правительства области Марина Кубракова. Фото Анастасия Лухминская
«Я сделала все по закону, я разъяснила в доброжелательной форме, но это все равно вызывает негатив», - сказала начальник управления по работе с обращениями.

Сегодня, 9 июля, члены рабочей группы облдумы по доработке закона Саратовской области «О дополнительных гарантиях права граждан на обращение» обсудили принятый в первом чтении нормативный документ.

Закон расширяет перечень граждан, имеющих право на внеочередной личный прием, за счет родителей ребенка-инвалида и граждан, достигших 70-летнего возраста. Также безотлагательной регистрации, согласно поправкам, будут полежать обращения, связанные с возможным наступлением аварий, катастроф, иных чрезвычайных ситуаций, угрожающих жизни и здоровью людей.

При обсуждении технических правок, прописывающих порядок документооборота, связанного с обращениями граждан, начальник управления по работе с обращениями граждан правительства области Марина Кубракова поделилась своими эмоциями по поводу реакции граждан на обычные правила перенаправления обращений.

«Нам говорят: вы занимаетесь футболом. Я обратился к вам, и вы меня начинаете футболить по министерствам. Это порождает негативное отношение. Я сделала все по закону, я разъяснила в доброжелательной форме, но это все равно вызывает негатив», - пожаловалась чиновница.