Администрация: Воды в Нариманово не было из-за низкой мощности насосов

Оценить
Администрация: Воды в Нариманово не было из-за низкой мощности насосов
Фото pixabay.com
Проблемы с обеспечением водой населенных пунктов жителей Питерского района связаны с сильной жарой, большим водоразбором для полива и ухода за скотом, сообщили чиновники.

Проблемы с обеспечением водой населенных пунктов жителей Питерского района связаны с сильной жарой, большим водоразбором для полива и ухода за скотом, а также с низкой мощностью насосных установок. Об этом сегодня, 9 июля, сообщила пресс-служба администрации района в ответ на публикацию об отсутствии воды в поселке Нариманово.

По словам чиновников, из-за слабого давления воды в трассе проблема коснулась не только жителей поселка, но и жителей райцентра, а также станции Питерка.

«Было направлено письмо в Федеральное государственное бюджетное учреждение «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Саратовской области» для разъяснения ситуации, в связи с чем давление в трассе отсутствует. По предварительным данным, по причине слабой мощности насосных установок, давление насосных установок для подачи воды недостаточное. На сегодняшний день давление подачи воды во всех населенных пунктах Питерского района нормализовалось», - заверили представители администрации.