Обрежа на свадебном параде: «День святого Валентина - это не наш праздник»

Оценить
Обрежа на свадебном параде: «День святого Валентина - это не наш праздник»
Наталья Обрежа. Фото Анна Недочетова
В первом для Саратова параде супругов приняли участие 50 пар.

Сегодня, 8 июля, в Саратове состоялся первый свадебный парад. В нем приняли участие 50 супружеских пар. Большинство из них зарегистрировали свои отношения в прошлом году, но были и те, которые вместе уже десять лет. Они собрались на улице Волжской, где в это время проходил праздничный концерт.

Со сцены участников праздника поприветствовали официальные лица. Заместитель главы администрации Саратова Наталья Обрежа поздравила пары от лица главы города Михаила Исаева.

«В нашей жизни много традиций, обычаев. Что-то приходит, что-то уходит. Очень отрадно, что в нашу жизнь не так давно вошел новый праздник - праздник семьи, любви и верности, день, когда мы все почитаем святых Петра и Февронию. И очень отрадно, что среди молодоженов уже становится традиционным святым именно этот день, а не февральский, когда мы все отмечали День святого Валентина - это не наш праздник. У нас Феврония и Петр, которые на протяжении своей жизни доказали, что любовь может творить чудеса», - сказала она.

Начальник областного управления ЗАГС Юлия Пономарева также поздравила супругов.

«Мы вам очень благодарны, что вы смогли этот день провести с нами. Вы и есть доказательство того, что существует на свете любовь, тепло, забота, а главное - семья», - сказала она и крикнула «Горько!».

Также выступил ключарь Свято-Троицкого кафедрального собора Николай Генсицкий. Он зачитал поздравление митрополита Саратовского и Вольского Лонгина ко Дню семьи, любви и верности.

После торжественных слов пары выстроились в парад и прошли по улице Волжской к свадебному кортежу, состоящему из правительственных «чаек» и лимузинов.

Напомним, сегодня на Волжской также прошла торжественная церемония массовой регистрации брака.