На Волжской саратовские молодожены поклялись друг другу в верности

Оценить
На Волжской саратовские молодожены поклялись друг другу в верности
Фото Анна Недочетова
В Саратове проходят праздничные мероприятия ко Дню семьи, любви верности.

Сегодня, 8 июля, в День семьи, любви и верности на улице Волжской состоялась массовая торжественная регистрация брака. В ней приняли участие восемь саратовских пар, которые выбрали праздничную дату, чтобы сыграть свои свадьбы.

Под славянские песни в сопровождении хора женихи и невесты прошли по пешеходной Волжской к праздничной площадке, организованной у трамвая «Семен». Там они обменялись кольцами и произнесли клятвы любви, после чего подарили друг другу первый подарок - супружеский поцелуй.

Начальник Управления ЗАГС по Саратовской области Юлия Пономарева поздравила молодоженов.

«Вы же эту дату не случайно выбрали, правда? И день необычный для нас - по воскресеньям мы не регистрируем в ЗАГСе на самом деле. Но сегодня великий праздник, огромный. А теперь посмотрите друг на друга. Вас восемь, восемь счастливых пар, которые сегодня стали единым целым. А восьмерочку теперь переверните, она превращается в бесконечность. Сегодня вас восемь пар, а значит, синергия в действии и, значит, счастья будет во много раз больше, нежели вы бы пришли по одному», - сказала она, после чего начался праздничный концерт.

Также в рамках празднования Дня семьи, любви и верности пройдет парад молодоженов. В нем планируется участие более пятидесяти пар.