На нелегальном пляже в Увеке утонула пенсионерка

Оценить
На нелегальном пляже в Увеке утонула пенсионерка
Фото Архив ИА «Свободные новости»
В Вольске сотрудники облспаса достали из воды утопающего нетрезвого купальщика.

Вчера, 7 июля, в Саратове произошло очередное смертельное происшествие на воде, рассказали ИА «Свободные новости» в областной службе спасения.

Тело пожилой женщины сотрудники облспаса извлекли из Волги у несанкционированного пляжа в поселке Увек (Заводской район), который популярен среди любителей купания, несмотря на запреты чиновников и частые смертельные ЧП.

В то же время работники облспаса оказали помощь утопающему в Вольске. Вчера отдыхающие на пляже райцентра сообщили в экстренные службы, что далеко от берега в Волге плывет мужчина и просит о помощи. Спасатели подплыли к пострадавшему на катере, извлекли его из воды и доставили на берег, куда уже была вызвана бригада скорой помощи. Мужчина вел себя неадекватно, не мог нормально изъясняться, так как был, предположительно, пьян. Серьезно он не пострадал.

Напомним, с начала летнего сезона в Саратовской области утонули уже более трех десятков человек, включая восьмерых несовершеннолетних. Только сегодня из Волги у пляжа «Покровские пески» (под мостом Саратов-Энгельс) было извлечено тело 11-летней девочки.

Спасатели просят граждан купаться только в разрешенных для этого местах, соблюдать правила безопасности и ни в коем случае не оставлять без присмотра на водоемах детей.