Присутствие «жующих болельщиков в кокошниках» не помогло сборной России

Кадр из трансляции матча Россия-Хорватия на Первом канале
На 106-й минуте матча Россия-Хорватия камера запечатлела поклонников футбола, прославившихся в сети.

Вчера, 7 июля, на стадионе «Фишт» в Сочи за сборную России болели ставшие известными на всю страну «жующие болельщики в кокошниках». Информацию о прибытии Инны Каленской, ее мужа Дмитрия Гнатюка и их племянника Юрия Гнатюка опубликовало РИА Новости.

Как уточнили болельщики, после игры сборных Россия и Испания, организаторы мундиаля пригласили троицу на 1\4 финала в Сочи.

«Мы первый раз в Сочи. Здесь так здорово! Мы раньше только в кино видели. Здесь чудесно. Сочинские сосиски мы ещё не пробовали, надеемся, сегодня попробуем. Хотя пока нам не предлагали», - рассказал Дмитрий Гнатюк.

На 106-й минуте матча камера запечатлела болельщиков на трибуне. Россияне выглядели заметно расстроенными. Счет на табло к тому времени показывал 1:2 в пользу сборной Хорватии.

Напомним, во время матча сборных России и Испании в камеры попали женщина и двое мужчин в русских национальных головных уборах, которые в напряженный момент состязаний «невозмутимо ели хот-доги». Стоп-кадр моментально стал интернет-мемом.

Вчера сборная России завершила своей участие в ЧМ-2018, уступив хорватам в серии пенальти.