«Димон, верни деньги». Россияне продолжают критиковать премьер-министра из-за пенсий

Оценить
Пост премьер-министра с матча четвертьфинала чемпионата мира собрал меньше комментариев про пенсионную реформу, чем предыдущий.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев свой очередной пост в Instagram посвятил вчерашнему четвертьфиналу Чемпионата мира по футболу между сборными России и Хорватии, на котором он присутствовал вместе с президентом Хорватии Колиндой Грабар-Китарович.

Как заметил корреспондент ИА «Свободные новости», по сравнению с предыдущим постом, также посвященным игре российской команды, вчерашнее сообщение Медведева собрало меньше гневных комментариев жителей о пенсионной реформе и повышении НДС. Тем не менее пользователи соцсети продолжают критиковать премьер-министра.

Так, один из комментаторов предложил сравнить пенсии в РФ, находящиеся на уровне 12 тысяч рублей, и в Хорватии, где, по его данным, они в пересчете на рубли составляют 33 тысячи.

«Теперь вернемся на землю и займемся пенсионной реформой, НДС, коммуналкой и т.д.», - надеется другой пользователь.

«Все, теперь будем о пенсионной реформе говорить? Эйфория закончилась? – соглашается с ним еще один автор комментария. - Каждого человека кинули на миллион рублей, зато ЧМ. Всё, цирк уехал, клоуны остались».

«Дмитрий Анатольевич, понизьте пенсионный возраст, пожалуйста! Я не хочу работать до смерти! Наши ребята - молодцы, горжусь!» - написала главе правительства одна из пользовательниц Instagram.

«Димон, верни деньги», - кратко изъяснился автор одного из комментариев.