Хорватия обыграла Россию в четвертьфинале Чемпионата мира по футболу

Фото Роман Пятаков
Хорватские футболисты оказались лучше в пенальти.

На стадионе «Фишт» в Сочи состоялся четвертьфинальный матч Чемпионата мира по футболу между сборными России и Хорватии. Первый тайм игры завершился ничейным счетом 1:1. На 31-й минуте игры счет открыл полузащитник сборной России Денис Черышев. Однако, спустя всего восемь минут на 39-й минуте матча хорватский нападающий Андрей Крамарич сравнял счет, забив головой с подачи Марио Манджукича.

Второй тайм прошел в жесткой борьбе. За две минуты до конца основного периода вратарь сборной Хорватии Даниэль Субашич получил травму задней мышцы бедра, возник вопрос о его замене, но сборная Хорватии к концу матча исчерпала возможности по заменам игроков. После осмотра медиков Субашич вернулся в ворота.

Изменить счет к концу второго тайма футболистам не удалось.

На 101-й минуте матча в ворота российской сборной головой забил хорватский защитник Домагой Вида, выведя свою команду вперед. Во втором экстра-тайме россиянам удалось сравнять счет. На 115 минуте матча с подачи Алана Дзагоева Марио Фернандес забил мяч в дальний угол ворот хорватов.

В серии послематчевых пенальти футболисты сборной Хорватии оказались лучше, выиграв со счетом 4:3.