Российская спортсменка призналась, что принять участие в Универсиаде ее заставил тренер

Оценить
Достижениям российских пловцов на чемпионате мира, по их словам, помешали соревнования в Казани.

Бронзовый призер лондонской Олимпиады по плаванию Юлия Ефимова, накануне вышедшая в финал чемпионата мира по водным видам спорта, заявила, что не хотела принимать участие в Универсиаде в Казани.

«Мне не хотелось ехать на Универсиаду, поскольку основных соперников там не было - все готовились к чемпионату мира. Но нас принудительно заставили ехать в Казань, и это, возможно, дало свой минус», - заявила она в интервью агентству «Весь спорт». Спортсменка рассказала, что нагрузки на казанских заплывах теперь сказываются на выступлении в чемпионате мира, который проходит сейчас в Барселоне.

Высказываение Ефимовой в свою очередь прокомментировал главный тренер сборной Анатолий Журавлев. «Универсиада никак не повлияла на результат. На Ефимову никак это не повлияло? Она показала лучший результат. Кирилл Стрельников улучшил результат. Давайте тему с Универсиадой закроем», - приводит его слова NEWSru.com.

В то же времяранее о негативном влиянии Универсиады на результаты соревнований в Барселоне рассказал пловец, двукратный призер Олимпийских игр Данила Изотов. «Все силы ушли в Казани на Универсиаде, поэтому сейчас хочется до эстафеты только отдыхать. Два таких старта подряд я еще не проходил, поэтому было тяжеловато», - признался спортсмен, комментируя «бронзу» чемпионата мира на дистанции 200 метров кролем.

«За всю историю 100 метров кролем я задал самый низкий темп. Наверное, не сумел перестроиться после Универсиады в Казани, где уровень соперников был намного ниже», - поддержал партнера по команде пловец Владимир Морозов.

Напомним, что саратовскому прыгуну в воду Илье Захарову «золото» Универсиады не помешало стать серебряным призером турнира в Барселоне.