Песков о реакции в обществе на пенсионную реформу: «Президент обладает именно объективной информацией»

Оценить
Песков о реакции в обществе на пенсионную реформу: «Президент обладает именно объективной информацией»
Дмитрий Песков. Фото Пресс-служба Кремля
Пресс-секретарь Владимира Путина еще раз напомнил журналистам, что глава государства не занимается проработкой параметров будущей реформы.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал журналистам, следит ли Владимир Путин за реакцией в обществе на готовящуюся пенсионную реформу. Ответ Пескова корреспонденту «Комсомольской правды» приводит сайт издания.

«Прежде всего, хотел бы напомнить, что экспертная проработка пенсионной реформы ведется по диагонали правительство - законодательные органы. – заявил пресс-секретарь главы государства. - Разумеется, президент в курсе реакции на соответствующие инициативы и соответствующие параметры предлагаемые. Как всегда - по всем не только важным, но и менее важным и наиболее важным вопросам он получает всю полноту информации по самым разным каналам, что является залогом того, что президент обладает именно объективной информацией, а не субъективной».

Отметим, что после объявления реформы, которая предусматривает повышение пенсионного возраста для женщин до 63 лет, а для мужчин – до 65 лет, в России прошли протестные акции. Их заявителями выступают сторонники оппозиционного политика Алексея Навального и КПРФ. Кроме того, в тех региональных заксобраниях, где есть депутаты от КПРФ, были подготовлены письма в Госдуму с требованием не принимать законопроект правительства о повышении пенсионного возраста. В Саратова такие документ подготовили представители фракции КПРФ и «СР». Оба письма были отклонены, в ближайшее время депутаты Саратовской областной думы должны рассмотреть законопроект о пенсионной реформе на заседании.

Петиция Конфедерации труда уже набрала 2,7 миллиона подписей под петицией к президенту Владимиру Путину против повышения пенсионного возраста.