СМИ: В СГТУ из-за смены ректора задержали зарплату

Оценить
По словам исполняющего обязанности ректора вуза задержка связана с «вступлением в должность».

В Саратовском государственном университете им Ю.А. Гагарина задержали заработную плату, сообщает ИА «Взгляд-инфо».

Об этом рассказал исполняющий обящанности ректора вуза Олег Афонин. По словам руководителя, задержка связана с «вступлением в должность».

«Нам удалось договориться с соответствующими структурами, и уже завтра и в понедельник начнутся выплаты», - цитируют Афонина журналисты.

Напомним, 3 июля кандидата физико-математических наук Олега Афонина назначили исполняющим обязанности ректора Саратовского государственного технического университета.

Ранее, 26 июня, стало известно о том, что в отношении ректора СГТУ Игоря Плеве, который был переизбран на пост руководителя вуза в середине апреля, было возбуждено уголовное дело. На следующий день, 27 июня, Фрунзенский районный суд Саратова отстранил Плеве от должности, на которой он находился с 2008 года.

С ходатайством об отстранении выступили сотрудники УФСБ России по Саратовской области. Они заявили, что у них есть сведения о намерении и возможности руководителя вуза воспрепятствовать расследованию дела о растрате 125 тысяч рублей, по которому он проходит подозреваемым. Плеве вины не признал и отрицал, что он может повлиять на ход расследования. На время своего отстранения Игорь Плеве будет получать пособие в размере 10 тысячи 573 рубля.