Радаев создал совет по развитию конкурентной среды в Саратовской области

Оценить
Радаев создал совет по развитию конкурентной среды в Саратовской области
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Фото Архив ИА «Свободные новости»
Соответствующий документ глава региона подписал на этой неделе.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев подписал 2 июля постановление о создании Совета по развитию конкурентной среды на территории региона. Вчера, 4 июля, документ был официально опубликован.

Новую структуру губернатор возглавит лично. Также в совет вошли первый зампред Вадим Ойкин и министр экономического развития области Юлия Швакова, которая будет исполнять функции секретаря совета.

По согласованию в совет могут входить 43 человека – руководители министерств, зампреды и предприниматели. В частности, в заседаниях могут принимать участие представители ПривЖД, «Газпром трансгаз Саратов», «Облкоммунэнерго», «Биоамид», АО «Саратовский полиграфкомбинат», «Ростелеком», СЭЗ имени Серго Орджоникидзе и «Нефтемаш-САПКОН».

Задачами новой структуры стали «выработка рекомендаций по совершенствованию конкурентной политики в области», создание условий для развития конкуренции на приоритетных и социально значимых рынках товаров, работ и услуг», а также «повышение эффективности межведомственной работы по развитию конкуренции в области».

Заседания совета планируют проводить по мере необходимости, «но не реже одного раза в полугодие».

Отметим, в Саратовской области уже работает совет по инвестициям при губернаторе.