Конгрессменов США и Володина в Госдуме стоя поприветствовали аплодисментами

Оценить
Конгрессменов США и Володина в Госдуме стоя поприветствовали аплодисментами
Председатель Государственной думы Вячеслав Володин и председатель комитета Конгресса США по ассигнованиям Ричард Шелби. Фото duma.gov.ru
Ради иностранных гостей было прервано выступление аудитора Счетной палаты, отмечают парламентские журналисты.

Депутаты Госдумы РФ стоя приветствовали конгрессменов США, которые находятся в стране с официальным визитом. Как обратили внимание СМИ, для этого даже прервали выступавшего аудитора счетной палаты. Председательствующий Иван Мельников попросил его сделать паузу и объявил, что на балконе вместе с председателем ГД Вячеславом Володиным находятся американские гости. Законодатели аплодировали гостям.

На сайте ГД указано, что нижнюю палату парламента американские конгрессмены посетили 3 июля. Группу американских парламентариев возглавил председатель комитета Конгресса США по ассигнованиям Ричард Шелби.

«Я здесь нахожусь не для того, чтобы обвинять Россию в том или в этом, я здесь нахожусь, чтобы попытаться найти способы улучшения отношений», - цитирует пресс-служба Госдумы американского парламентария.

Напомним, в ноябре прошлого года Дональд Трамп был избран президентом США. Известие о его победе депутаты Государственной думы РФ встретили аплодисментами и высказали надежду на улучшение российско-американских отношений. После этого США расширил санкционные списки в отношении отдельных российских граждан и бизнес-структур. Решение о расширении санкций против России рассматривали в Конгрессе США. Спикер Госдумы Вячеслав Володин и сам входит в персональные санкционные списки США, которые запрещают ему въезд на территорию страны.