В области демонтируют мусорные контейнеры «Мехуборки»

Оценить
В области демонтируют мусорные контейнеры «Мехуборки»
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Причиной ухода компании с областного рынка услуг называют проигранные конкурсы.

ООО «Мехуборка-Саратов» перестает оказывать услуги на территории Саратовской области. Об этом сегодня, 5 июля, сообщили в пресс-службе организации.

Руководство компании разослало письма районным администрациям, где осуществляла свою деятельность, с сообщением о прекращении вывоза мусора и транспортировке отходов с 1 августа.

«ГК «Мехуборка» осуществит демонтаж и вывоз контейнеров, принадлежащих компании, из городов: Саратов, Энгельс, Вольск, Ершов, Новоузенск, Пугачев, Балаково, Маркс, Хвалынск, а также из поселков Ровное и Степное», - отметили в организации.

Причиной ухода компании с областного рынка услуг называют проигранные торги, которые определили компании по вывозу ТБО.

«Совместная работа со всеми районными администрациями позволила нормализовать санитарно-эпидемиологическую обстановку на территории осуществления деятельности по сбору и транспортированию отходов, внедрить его раздельный сбор, повысить экологическое правосознание и культуру населения региона, что является неоспоримым и неоценимым вкладом в общее благополучие Саратовской области», - добавила директор ООО «Мехуборка-Саратов» Мария Клочкова.

Саратовцы лишаются одного из основных операторов по обращению с ТКО. На сайте компании указано более 60 адресов по сбору вторсырья.

Напомним, в августе прошлого года, ООО «Мехуборка-Саратов» прекратила вывоз коммунальных отходов с центральной части Кировского района из-за многомиллионного долга ООО УК «Авангард».